Day
166
FINAL

Chicago Blackhawks

3

Arizona Coyotes

1

FINAL

New York Islanders

2

Columbus Blue Jackets

4

FINAL

Los Angeles Kings

5

Edmonton Oilers

2

FINAL

Floride Panthers

1

Montreal Canadiens

6

FINAL

Buffalo Sabres

3

Ottawa Senators

2

FINAL

Anaheim Ducks

3

Vancouver Canucks

1

FINAL

Caroline Hurricanes

6

Washington Capitals

1

NouvellesCreate News


Date limite transaction

La date limite des transactions sera le 1 mars 2019 à minuit. Merci 


New Comment | Edit News
Transaction Montréal/ Pittsburgh

Pittsburgh envoie 

 Jonathan Marchessault 

Andrew Ladd

4e pick 2018

 

Montréal envoie

Charles Hudon

Blake Wheeler


New Comment | Edit News
Reprise simulation

Bonjour les boys, dsl pour le delai de simulation je me suis fracturer la rotule au hockey cette semaine donc jai passe une petit bout a lhopital. Jai simulé jusqu'a samedi et je vais simuler demain pour revenir en date du calendrier nhl.


View comments (2) | Edit News
Daniel Boulet On 14th January / 5:11pm :

Prompt rétablissement mon Joël

Daniel Boulet On 14th January / 5:11pm :

Prompt rétablissement mon Joël

New Comment
ÉCHANGE CHICAGO - VANCOUVER

 

Pelech

2ieme CHI 2020*

7ieme CHI 2019

VS

Hornqvist

3ieme VAN 2020

5ieme VAN 2019

 

*Les Hawks ont l'option de donner le choix de 2019 ou de 2020


New Comment | Edit News
Nouveau Dg

Bienvenue à Maxim Grimard nouveau dg de la concession du canadien de Montreal


New Comment | Edit News
New Jersey

TRANSACTION

 

*C'est dans un but précis que cette transaction a eu lieu* Déclare le DG Nico Doyle

*Un trio complet et notre meilleur defenseur ca va faire mal a notre jeune équipe* Déclare le DG Nico Doyle

*Nous accumulons nos 1e et 2e choix* Déclare le DG Nico Doyle

*Nous serons une équipe dominante dans 5 ans* Déclare le DG Nico Doyle

*Merci les gens du New Jersey et merci les journalistes de nous appuyer! * Déclare le DG Nico Doyle

Celui ci quitte la salle de conférence sans plus tarder sans laisser la place aux questions... A suivre...


View comments (2) | Edit News
Joel Bourque On 6th November / 2:56pm :

Lol excellent, mais la rumeur veut que la transaction aurait eu lieu a cause d'une video sortie sur internet montrant les joueurs impliqué dans la transaction entrain d'insulter leur directeur-gérant dans un taxi uber.

Nicolas Doyle On 10th November / 11:54pm :

Hahaha Joel est bonne!!!!  lolllll

New Comment
Bug pour les trios

Le bug se situe au niveau de l’hébergement du site on attend une réponse des techniciens. Donc pour l’instant on continue de faire les trios de façon manuel. Je reprend la simulation ce soir. 

Le bug des boxscore est régler 

Merci


New Comment | Edit News
Bug

Il y a un bug dans les box scores je vais corriger en fin de semaine 


New Comment | Edit News
Alignement

Ça doit bien faire 5 fois que je fais mon alignement.

À chaque échange ou ajout de joueur, il se remet en mode auto-line/auto-roster.

Serait-ce possible de regarder ça?


View comments (2) | Edit News
Joel Bourque On 24th September / 4:36pm :

Je sais moi aussi j’ai un problème je parle au programmeurs et vous revient avec ca 

On 26th September / 8:59pm :

Même probleme a Pittsburgh mais, je ne peux pas mettre tout les joueurs de mon dept chart aussi plusieurs sont indisponible 

New Comment
Roster Edit

Je tente d'éditer mon roster...lorsque je sauvegarde ca me ramene à la fenêtre de saisie du password et les changements ne se sauvegardent pas...

Est-ce normal?


View comments (3) | Edit News
Jean Allaire On 11th September / 2:31am :

Même chose à Detroit

Joel Bourque On 12th September / 3:01pm :

Je crois que étant donné que la saison est pas encore parti officiellement dans le logiciel ca ne marchera pas. Va falloir regarder apres le draft.

 

je vous tient au courant

Tim Gaudreau On 15th September / 11:31am :

Dans la 1 ca fonctionne bien

Merci!!

New Comment


Around the League





Latest Transactions



 

Classement

Super Ligue Simulé 2 - Standing Pro
MetropolitainWLOTLPTS
z-Pittsburgh551210120
x-Caroline48208104
Philadelphie4230488
AtlantiqueWLOTLPTS
x-Detroit49198106
x-Toronto48217103
x-Ottawa4625597
WildcardWLOTLPTS
Buffalo4129688
Montreal 36281385
Floride3732882
New York3135971
Columbus3238670
Brooklyn3039868
Tampa Bay3039868
Washington3040767
Boston25411060
New Jersey23441056
PacifiqueWLOTLPTS
x-Los Angeles42191599
x-Anaheim43231298
x-Calgary4527494
CentraleWLOTLPTS
x-Winnipeg521212116
x-Minnesota49208106
x-Chicago49234102
WildcardWLOTLPTS
San Jose40251191
Colorado3929886
Dallas 3733680
Saint-Louis3635577
Arizona3435876
Edmonton3334975
Nashville30361171
Vegas25401161
Vancouver2743761



Meneurs
GOALS
Evgeni Malkin
#0 - OTT
63
GOALS
ASSISTS
Anze Kopitar
#0 - OTT
72
ASSISTS
POINTS
Jamie Benn
#0 - STL
128
POINTS
DEFENSEMAN
P.K. Subban
#0 - ANA
78
POINTS
WINS
Andrei Vasilevskiy
#0 - CHI
46
WINS
Expanded Player Leaderboard

THREE STARS OF THE NIGHT