Stars of the night



Paul Stastny
Ducks


David Perron
Ducks


Devan Dubnyk
Penguins


Player Leaderboard
GOALS
Andrei Svechnikov
Kings
28
GOALS
ASSISTS
Sidney Crosby
Blues
37
ASSISTS
POINTS
Mikael Granlund
Coyotes
58
POINTS
DEFENSEMAN
Neal Pionk
Penguins
36
POINTS
WINS
Carter Hart
Devils
17
WINS
Expanded Player Leaderboard

Waivers


1Golden Knights
2Canadiens
3Wild
4Blue Jackets
5Kings
6Oilers
7Islanders
8Red Wings
9Predators
10Lightning
11Blackhawks
12Hurricanes
13Penguins
14Coyotes
15Bruins
16Jets
17Stars
18Sabres
19Capitals
20Panthers
21Flyers
22Rangers
23Senators
24Devils
25Avalanche
26Maple Leafs
27Canucks
28Flames
29Ducks
30Blues
31Sharks

 

Metropolitain

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Devils47261386010596+9
Rangers46271455910090+10
Flyers482615759114107+7
Capitals482617557109124-15
Penguins482518555109108+1
Hurricanes482319652116109+7
Islanders462020646109110-1
Blue Jackets482024444107123-16

Atlantique

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Maple Leafs482612106210995+14
Senators47261386010296+6
Panthers462614658109104+5
Sabres482516757112118-6
Bruins492417856117114+3
Lightning48221975196105-9
Red Wings482021747109113-4
Canadiens49162584092121-29

Pacifique

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Sharks493111769139110+29
Ducks483114365129105+24
Flames493016363124104+20
Canucks482814662125116+9
Coyotes502418856107103+4
Oilers4816191345100123-23
Kings4917211145108129-21
Golden Knights501426103890133-43

Centrale

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Blues48311256711893+25
Avalanche47271466010697+9
Stars472516656114101+13
Jets482517656111110+1
Blackhawks482320551105117-12
Predators462319450115110+5
Wild471924442103125-22

FeaturedCreate News


Les Flames mise beaucoup afin de progresser

 Après Halak, les Flames mettent la main sur Mark Stone et Victor Olofsson et ainsi changer le visage de l’équipe. Notre but est de passer à un niveau supérieur. 

Maintenant il ne reste qu’a la chimie à s’installer. 

À suivre....


New Comment | Edit News
Nouveau champion de la coupe LHS 2

Sortez les chaises pliantes il y aura une parade en Floride. Les panthères éliminent les Jets en 5 match et remporte leur première coupe LHS2 de leur histoire. Une grosse victoire de 2@1, Halak a été encore une fois sublime et les Jets ont jamais été capable de percer la défensive de Floride qui on fait le même coup à Toronto, Boston, Islanders.

Pour les Jets c’est une deuxième défaite en final de la coupe stabley en deux ans. Est ce que des têtes vont tomber ?


New Comment | Edit News
ADAM LOWRY !!!!!

Lowry marque 3 buts et élimine les islanders en 7 match apres avoir perdu les 3 premiers match de la série.

Wow est ce quil y a des têtes qui vont tomber èa New York


View comments (1) | Edit News
Kevin Meunier On 15th May / 4:33pm :

Lowry ! Le nouveau Pisani ?!

New Comment
Les jets en finale

Pour une deuxieme année de suite les jets tenteront de mettre la main su rla coupe stanley, Une quatrieme victoire de suite contre Anaheim ont permis de franchir la nouvelle etape.

Vont-il reussir cette fois ci. Sur papier les Jets reste plus fort que les deux equipes dans l'est


New Comment | Edit News
Le vent change de bord

TJ Oshie marque ne prolongation et les panthers créer l'égalité dans la série 3 a 3, quest ce qui ce passe avec les islanders ????


New Comment | Edit News
Les jets l'emporte encore

Les jets y vont avec une troisieme victoire de suite et sont maintenant en controle 3 a 2 dans la series.


New Comment | Edit News
Halak Halak Halak

Encore une fois solide performance de Halak et les panthers tiennent le coup et la serie est maintenant rendu 3 à 2 pour les islanders.


New Comment | Edit News
Barkov et hertl font des ravages

L'excellent duo des Jets ont été tres productif dans la victoire des Jets 4 a 2 et la serie est maintenanrt égal 2 a 2 


New Comment | Edit News
Miracle sur la glace

Encore une fois Halak fait son sauveur et donne la victoire a lui tout seul au panthers qui évite le balayage. La serie est maintenant 3 a 1 pour les Islanders


New Comment | Edit News
Les Jets sauvent la mise

Deux buts en debut de troisime période on procurer la victoire des Jets, qui sauvent la mise ne ramenant la serie 2 a 1


New Comment | Edit News


 

Top Headlines









Power Rankings

1.

1Floride

2.

1San Jose

3.

2Vancouver

4.

1Calgary

5.

1Nashville

Direction de la Ligue

Joel Bourque - President

Francois Beaulieu - Vice President

Marco Bourque - Vice President


Quick Links

NHL

Elite Prospects

Cap Friendly

Daily Faceoff

AHL