Stars of the night



Nico Hischier
Blackhawks


Craig Smith
Penguins


Alex DeBrincat
Maple Leafs


Player Leaderboard
GOALS
Tomas Hertl
Jets
41
GOALS
ASSISTS
Aleksander Barkov
Jets
64
ASSISTS
POINTS
Aleksander Barkov
Jets
97
POINTS
DEFENSEMAN
Jared Spurgeon
Oilers
59
POINTS
WINS
Mikko Koskinen
Rangers
31
WINS
Expanded Player Leaderboard

Waivers


1Golden Knights
2Canadiens
3Oilers
4Blue Jackets
5Penguins
6Kings
7Wild
8Lightning
9Islanders
10Hurricanes
11Blackhawks
12Avalanche
13Stars
14Bruins
15Canucks
16Red Wings
17Senators
18Devils
19Rangers
20Predators
21Sabres
22Ducks
23Capitals
24Coyotes
25Blues
26Flyers
27Jets
28Maple Leafs
29Panthers
30Flames
31Sharks

 

Metropolitain

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Flyers7642211397180162+18
Capitals764425795174183-9
Rangers764127890161158+3
Devils7640261090173163+10
Hurricanes763732781178171+7
Islanders763532979175180-5
Penguins773336874160177-17
Blue Jackets773336874170194-24

Atlantique

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
x-Panthers7746229101185165+20
x-Maple Leafs77442112100177144+33
Sabres774226993177176+1
Senators7740271090155159-4
Red Wings7738261389181170+11
Bruins7739281088180178+2
Lightning7733341076148172-24
Canadiens7726401163146177-31

Pacifique

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
z-Sharks7751179111212164+48
x-Flames7847238102197163+34
Coyotes7743241096174158+16
Ducks774426795190171+19
Canucks77392810881861860
Kings7630321474160189-29
Oilers7825341969168205-37
Golden Knights7823431258142206-64

Centrale

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
x-Jets774624799195170+25
Blues7742221397178162+16
Predators764126991186177+9
Stars763930785176159+17
Avalanche7736281385161171-10
Blackhawks773832783167180-13
Wild763334975168190-22

FeaturedCreate News


Course aux series

Le classement est serré. La lutte est dure.

Le DG au Colorado n'est pas fier des derniers résultats. Ils aurait du consolider leurs 8ieme place et menacer le classement avec les changements à la date limite des transactions. Nate Thompson. Joe Pavelski. Carl Hagelin et Cal Clutterbuck n'apportent pas l'expérience de victoire espérée et le désavantage numérique est laborieux encore. 
 

Si le Colorado ne fait pas les séries malgré leurs début de saison incroyable, mais avec un passage à vide encore plus grand, plusieurs têtes vont tomber. On voit venir le repêchage d'expension, Taylor Hall, Jonathan Huberdeau et Cal Clutterbuck ont déjà été prévenu qu'ils seraient sur le marché des échanges. On murmure que Gabriel Vilardi et Sam Steel ne se développe pas comme souhaité non plus. 
 

Encore une reconstruction au Colorado, après 5 ans ils ne sont toujours pas dominant comme ils auraient dû l'être. 


New Comment | Edit News
Course aux series

Le classement est serré. La lutte est dure.

Le DG au Colorado n'est pas fier des derniers résultats. Ils aurait du consolider leurs 8ieme place et menacer le classement avec les changements à la date limite des transactions. Nate Thompson. Joe Pavelski. Carl Hagelin et Cal Clutterbuck n'apportent pas l'expérience de victoire espérée et le désavantage numérique est laborieux encore. 
 

Si le Colorado ne fait pas les séries malgré leurs début de saison incroyable, mais avec un passage à vide encore plus grand, plusieurs têtes vont tomber. On voit venir le repêchage d'expension, Taylor Hall, Jonathan Huberdeau et Cal Clutterbuck ont déjà été prévenu qu'ils seraient sur le marché des échanges. On murmure que Gabriel Vilardi et Sam Steel ne se développe pas comme souhaité non plus. 
 

Encore une reconstruction au Colorado, après 5 ans ils ne sont toujours pas dominant comme ils auraient dû l'être. 


New Comment | Edit News
Course aux series

Le classement est serré. La lutte est dure.

Le DG au Colorado n'est pas fier des derniers résultats. Ils aurait du consolider leurs 8ieme place et menacer le classement avec les changements à la date limite des transactions. Nate Thompson. Joe Pavelski. Carl Hagelin et Cal Clutterbuck n'apportent pas l'expérience de victoire espérée et le désavantage numérique est laborieux encore. 
 

Si le Colorado ne fait pas les séries malgré leurs début de saison incroyable, mais avec un passage à vide encore plus grand, plusieurs têtes vont tomber. On voit venir le repêchage d'expension, Taylor Hall, Jonathan Huberdeau et Cal Clutterbuck ont déjà été prévenu qu'ils seraient sur le marché des échanges. On murmure que Gabriel Vilardi et Sam Steel ne se développe pas comme souhaité non plus. 
 

Encore une reconstruction au Colorado, après 5 ans ils ne sont toujours pas dominant comme ils auraient dû l'être. 


New Comment | Edit News
Les Flames mise beaucoup afin de progresser

 Après Halak, les Flames mettent la main sur Mark Stone et Victor Olofsson et ainsi changer le visage de l’équipe. Notre but est de passer à un niveau supérieur. 

Maintenant il ne reste qu’a la chimie à s’installer. 

À suivre....


New Comment | Edit News
Nouveau champion de la coupe LHS 2

Sortez les chaises pliantes il y aura une parade en Floride. Les panthères éliminent les Jets en 5 match et remporte leur première coupe LHS2 de leur histoire. Une grosse victoire de 2@1, Halak a été encore une fois sublime et les Jets ont jamais été capable de percer la défensive de Floride qui on fait le même coup à Toronto, Boston, Islanders.

Pour les Jets c’est une deuxième défaite en final de la coupe stabley en deux ans. Est ce que des têtes vont tomber ?


New Comment | Edit News
ADAM LOWRY !!!!!

Lowry marque 3 buts et élimine les islanders en 7 match apres avoir perdu les 3 premiers match de la série.

Wow est ce quil y a des têtes qui vont tomber èa New York


View comments (1) | Edit News
Kevin Meunier On 15th May / 4:33pm :

Lowry ! Le nouveau Pisani ?!

New Comment
Les jets en finale

Pour une deuxieme année de suite les jets tenteront de mettre la main su rla coupe stanley, Une quatrieme victoire de suite contre Anaheim ont permis de franchir la nouvelle etape.

Vont-il reussir cette fois ci. Sur papier les Jets reste plus fort que les deux equipes dans l'est


New Comment | Edit News
Le vent change de bord

TJ Oshie marque ne prolongation et les panthers créer l'égalité dans la série 3 a 3, quest ce qui ce passe avec les islanders ????


New Comment | Edit News
Les jets l'emporte encore

Les jets y vont avec une troisieme victoire de suite et sont maintenant en controle 3 a 2 dans la series.


New Comment | Edit News
Halak Halak Halak

Encore une fois solide performance de Halak et les panthers tiennent le coup et la serie est maintenant rendu 3 à 2 pour les islanders.


New Comment | Edit News


 

Top Headlines











Power Rankings

1.

0San Jose

2.

0Vancouver

3.

0Detroit

4.

5Arizona

5.

1Philadelphie

Direction de la Ligue

Joel Bourque - President

Francois Beaulieu - Vice President

Marco Bourque - Vice President


Quick Links

NHL

Elite Prospects

Cap Friendly

Daily Faceoff

AHL