Stars of the night



Nathan MacKinnon
Stars


Antti Raanta
Canadiens


Mark Stone
Flames


Player Leaderboard
GOALS
Andrei Svechnikov
Kings
34
GOALS
ASSISTS
Aleksander Barkov
Jets
54
ASSISTS
POINTS
Aleksander Barkov
Jets
82
POINTS
DEFENSEMAN
John Carlson
Red Wings
43
POINTS
WINS
Mikko Koskinen
Rangers
28
WINS
Expanded Player Leaderboard

Waivers


1Golden Knights
2Canadiens
3Oilers
4Penguins
5Wild
6Islanders
7Kings
8Blue Jackets
9Lightning
10Hurricanes
11Blackhawks
12Red Wings
13Stars
14Canucks
15Avalanche
16Bruins
17Flyers
18Devils
19Sabres
20Rangers
21Predators
22Senators
23Capitals
24Coyotes
25Ducks
26Jets
27Flames
28Panthers
29Blues
30Maple Leafs
31Sharks

 

Metropolitain

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Capitals643621779147157-10
Rangers633421876133127+6
Devils6333201076140131+9
Flyers6333201076146138+8
Hurricanes623025767143138+5
Blue Jackets652929765145164-19
Islanders632628961142149-7
Penguins622630658121139-18

Atlantique

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Maple Leafs6537171185149125+24
Panthers643818884153139+14
Senators653521979135132+3
Sabres6334218761471470
Bruins653423876156150+6
Red Wings6631251072153150+3
Lightning642927866125134-9
Canadiens662235953125155-30

Pacifique

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Sharks644313894178135+43
Flames653820783159138+21
Ducks643921482163140+23
Coyotes663622880146134+12
Canucks633321975152153-1
Kings6425261363138161-23
Oilers6419281755131169-38
Golden Knights6519351149113170-57

Centrale

TEAMGPWLOTLPTSGFGADiff
Blues6637181185155139+16
Jets663821783162145+17
Predators633421876156142+14
Avalanche623320975133129+4
Stars643424674151132+19
Blackhawks643227569138149-11
Wild632630759137161-24

FeaturedCreate News


Les Flames mise beaucoup afin de progresser

 Après Halak, les Flames mettent la main sur Mark Stone et Victor Olofsson et ainsi changer le visage de l’équipe. Notre but est de passer à un niveau supérieur. 

Maintenant il ne reste qu’a la chimie à s’installer. 

À suivre....


New Comment | Edit News
Nouveau champion de la coupe LHS 2

Sortez les chaises pliantes il y aura une parade en Floride. Les panthères éliminent les Jets en 5 match et remporte leur première coupe LHS2 de leur histoire. Une grosse victoire de 2@1, Halak a été encore une fois sublime et les Jets ont jamais été capable de percer la défensive de Floride qui on fait le même coup à Toronto, Boston, Islanders.

Pour les Jets c’est une deuxième défaite en final de la coupe stabley en deux ans. Est ce que des têtes vont tomber ?


New Comment | Edit News
ADAM LOWRY !!!!!

Lowry marque 3 buts et élimine les islanders en 7 match apres avoir perdu les 3 premiers match de la série.

Wow est ce quil y a des têtes qui vont tomber èa New York


View comments (1) | Edit News
Kevin Meunier On 15th May / 4:33pm :

Lowry ! Le nouveau Pisani ?!

New Comment
Les jets en finale

Pour une deuxieme année de suite les jets tenteront de mettre la main su rla coupe stanley, Une quatrieme victoire de suite contre Anaheim ont permis de franchir la nouvelle etape.

Vont-il reussir cette fois ci. Sur papier les Jets reste plus fort que les deux equipes dans l'est


New Comment | Edit News
Le vent change de bord

TJ Oshie marque ne prolongation et les panthers créer l'égalité dans la série 3 a 3, quest ce qui ce passe avec les islanders ????


New Comment | Edit News
Les jets l'emporte encore

Les jets y vont avec une troisieme victoire de suite et sont maintenant en controle 3 a 2 dans la series.


New Comment | Edit News
Halak Halak Halak

Encore une fois solide performance de Halak et les panthers tiennent le coup et la serie est maintenant rendu 3 à 2 pour les islanders.


New Comment | Edit News
Barkov et hertl font des ravages

L'excellent duo des Jets ont été tres productif dans la victoire des Jets 4 a 2 et la serie est maintenanrt égal 2 a 2 


New Comment | Edit News
Miracle sur la glace

Encore une fois Halak fait son sauveur et donne la victoire a lui tout seul au panthers qui évite le balayage. La serie est maintenant 3 a 1 pour les Islanders


New Comment | Edit News
Les Jets sauvent la mise

Deux buts en debut de troisime période on procurer la victoire des Jets, qui sauvent la mise ne ramenant la serie 2 a 1


New Comment | Edit News


 

Top Headlines









Power Rankings

1.

2Winnipeg

2.

1Toronto

3.

4Nashville

4.

0Arizona

5.

0San Jose

Direction de la Ligue

Joel Bourque - President

Francois Beaulieu - Vice President

Marco Bourque - Vice President


Quick Links

NHL

Elite Prospects

Cap Friendly

Daily Faceoff

AHL